Категории Наш городНовостиОбразование

В Волгодонске завершилась Межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство»

31.03.2023

Ежегодно МБУ ДО ДХШ г.Волгодонска является площадкой для проведения Южно-Российской Межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство».

Организаторы ЮРМОШ  — Академия архитектуры и искусств ЮФУ и Краснодарский государственный университет культуры . Официальный сайт олимпиады www.raai.sfedu.ru .

Олимпиада проводится для учащихся общеобразовательных учебных заведений  6-11 классов по комплексу предметов: рисунок, живопись, композиция, черчение и включает два отборочных этапа и заключительный этап:

1 этап  Олимпиады (отборочный муниципальный) проводился на более чем 60 площадках олимпиады в очной и заочной форме в период с 1 ноября 2022 года по 10 января 2023 года, в соответствии с графиком проведения, размещаемом на сайте Олимпиады. На площадке МБУ ДО ДХШ г. Волгодонска  – 391участник.

2 этап  Олимпиады (отборочный региональный) проводился на площадках олимпиады в очной форме с 20 января 2023 года по 5 февраля 2023 года, в соответствии с графиком проведения, размещаемом на сайте Олимпиады. На площадке МБУ ДО ДХШ г. Волгодонска –176 участника.

3 этап  Олимпиады (заключительный межрегиональный) был проведен на более чем 55 площадках олимпиады заключительного этапа в период  с 9 по 12 марта 2023 г. в соответствии с графиком проведения, размещаемом на сайте Олимпиады.

На  площадке МБУ ДО ДХШ г.Волгодонска участие в заключительном этапе  XV ЮРМОШ приняли 82 ученика. По итогам работы жюри среди победителей высокими наградами отмечены  воспитанники МБУ ДО Детская художественная школа г.Волгодонска

1 место – Клюева Екатерина

2 место – Русакова Софья, Кривенко Софья, Шишова Варвара,  Сенченко Анастасия

3 место –Болотова Дарья, Кастрюлина Анастасия, Гордеева Любовь, Борисова Анастасия, Охрименко Софья, Сергеева Алина,, Рыбак Мария, Солодовникова Дарья

Источник: http://vdhsh.rnd.muzkult.ru/news/93196876