Категории Актуальные вопросыНовости

В Волгодонске идет прием заявлений на бесплатные путевки для детского отдыха

11.04.2023

В Волгодонске стартовала летняя оздоровительная кампания. С 8 апреля во всех офисах МФЦ, а также через Госуслуги, проводится прием заявлений на выделение бесплатных детских оздоровительных путевок.

Бесплатные путевки предоставляются детям из малообеспеченных семей и детям лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 №647.

В течение года можно получить одну бесплатную путевку на ребенка на пребывание в оздоровительном лагере и одну – на пребывание в санаторном лагере (при наличии медицинских показаний).

В 2023 году дети смогут отдохнуть бесплатно в городском оздоровительном лагере «Ивушка» и двух санаториях на берегах Азовского и Черного морей. Доставка детей к местам отдыха и обратно – за счет средств местного бюджета.

Департаментом труда и социального развития администрации города Волгодонска на 2023 год закупил 600 путевок. За первый день приема в МФЦ поступило 175 заявлений на предоставление бесплатных путевок.