Категории НовостиОбразование

100 миллионов рублей из областного бюджета направлено на оснащение новой школы в Волгодонске

11.04.2023

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из областного бюджета свыше 100 миллионов на оснащение школы на 600 мест в Волгодонске. Бюджетные ассигнования пойдут на закупку различного оборудования, инвентаря, мебели, электронных средств обучения.

Строительство школы в Волгодонске на данный момент завершается. Предполагается, что 1 сентября 2023 года она примет первых своих учеников.

Трехэтажная школа на 600 мест строится в рамках нацпроекта «Образование». В ней предусмотрены столовая на 330 мест, спортзал, читальная зона, актовый зал на 360 мест. Во дворе будет школьный стадион с беговыми дорожками и футбольным полем, теннисный корт, баскетбольная площадка и поле для мини-футбола.

Напомним, первоначальные сроки сдачи школы были перенесены на несколько месяцев из-за удорожания стройматериалов и оборудования. Потребовалась корректировка проектно-сметной документации и выделение на строительство из областного бюджета дополнительно 385 миллионов рублей.