Категории НовостиСегодня на календаре

26 апреля – День канцелярских товаров

26.04.2023

Канцелярские товары часто применяются в повседневной жизни. Независимо от того, работаете ли вы в офисе или учитесь в школе, вероятно, ежедневно используете различные принадлежности. Всемирный день канцелярских товаров – это ежегодное мероприятие, отмечаемое каждую последнюю среду апреля.

Со временем они стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, несмотря на развитие технологий. В то время как электронные устройства продолжают улучшаться, канцелярские товары остаются важным и удобным инструментом для сохранения информации и выполнения задач в привычной жизни. 

Слово «канцелярские товары» происходит от латинского слова «stationarius», что означает «неподвижный» или «постоянный». Интересно отметить, что бумагу изобрел китайский евнух Цай Лунь в 121 году нашей эры путем сочетания внутренней части коры тутового дерева с пенькой и тряпками. До этого древние записи велись на бамбуке или шелке, что было не слишком комфортно и дорого. Кроме того, древние египтяне использовали растения папируса для создания твердых высушенных листов, на которых писали. 

Металлические стилусы и перья использовали для письма. Гусиная ручка, изобретенная в Испании в 6 веке, стала популярным инструментом, но в 19 веке ее заменили более современные шариковые ручки.

Несмотря на появление новых технологий, канцелярские товары до сих пор широко используются. И этот день напоминает о том, как важны эти предметы и как они помогают сохранять наши мысли и идеи.

26 апреля именины

у Дмитрия, Георгия, Артемона, Сисиния, Марфы, Фомаиды

Фото в материале – pixabay.com

Оформите подписку на наше издание, чтобы узнавать больше новых историй.
Читайте интересные новости «ВП» в Telegram, ВК и Однокласскинах