Категории КультураНовости

Космос в творчестве  Виктора Филиппского

26.04.2023

В городском художественном музее работает для посетителей и гостей города выставка «Космос в творчестве» художника Виктора Филиппского.

С незапамятных времён космос привлекает внимание, манит, будоражит воображение людей и является неиссякаемым источником творчества для художников и писателей. Ещё до покорения человеком космоса, фантасты бороздили его пространство, создавая свои миры и пытаясь разгадать загадки. Несмотря на то, что уже более 60 лет человечество может отправлять космонавтов за пределы земной орбиты, космос по-прежнему полон тайн. И по-прежнему художники и писатели устремляют свой разум в звёздные дали, и создают художественные произведения, вдохновляясь неизведанным.

Одним из таких пытливых фантастов является художник Виктор Филиппский. Выставка его работ «Космос в творчестве» – яркий пример безграничного полёта человеческой фантазии, поражающего своей масштабность.

На выставке представлено более 40 живописных работ с фантастическими космическими мирами.

Виктор Георгиевич Филиппский – профессиональный художник-живописец и график, проиллюстрировал порядка 70 книг в книжных издательствах. Его работы находятся во многих странах мира.

Источник: https://museum-vdonsk.ru/exhibit/exhibit-past/exhibit-2023/kosmos-v-tvorchestve-2023