Категории Наш городНовостиСпорт

Волгодонские ветераны футбола показали класс

26.04.2023

Футбольная команда ветеранов Волгодонска «Строитель»  приняла участие в однодневном турнире – Открытом кубке «Золотого ломбарда» по футболу 8х8 среди ветеранов 40+, который проходил на центральном поле стадиона «Динамо» в Костроме.

В розыгрыше кубка приняло участие восемь команд: костромские «Золотой Ломбард», «Золотой Ломбард-2» и «Стандарт», «Северный Бастион» (Москва), «Форвард» (Ярославль), «Ника» (п. Никольское) и «Строитель» (Волгодонск).

Почетные участники турнира на футбольном поле в составе «Северного бастион» – игроки сборной России Александр Панов и Александр Филимонов.

 В составе «Строителя» выступали бывшие игроки волгодонских футбольных клубов Максим Плужников, Дмитрий Беспалов, Андрей Чащин, Юрий Шталев, Александр Есипов, Владимир Кохан, а так же депутат городской Думы Дмитрий Якушкин.

Наши ветераны в четвертьфинале встречались с «Никой» из поселка Никольское. И с большим трудом одержали победу 1:0 у команды, занявшей год назад третье место.

 Эта победа вывела наших футболистов в полуфинал, где соперником стал один из фаворитов турнира – столичный «Северный бастион» с Филимоновым и Пановым. Игра была упорной, и здесь удача оказалась на стороне москвичей. Они с минимальным счетом 1:0 одержали победу.

Матч за третье место стал для нашей команды несложным. Выиграв 3:0 в решающей игре у футболистов второй команды организатора турнира «Золотой ломбард», волгодонцы заняли третье призовое место в престижном турнире ветеранов 40+.

Источник: https://volgodonsk.pro/news/35624-veterany-volgodonskogo-futbola-zavoevali-bronzu-na-turnire-s-uchastiem-zvezd-rossiiskogo-futbo.html