Категории НовостиПроисшествия

Автомобильного мошенника задержали полицейские в Волгодонске

28.04.2023

В дежурную часть отдела полиции № 2 Волгодонска обратился 26-летний местный житель и сообщил, что стал жертвой мошенничества.

Заявитель рассказал, что его автомобилю Мерседес Бенц потребовался дорогостоящий ремонт, и он обратился к мастеру, который оказывал индивидуальные услуги по ремонту машин в одном из гаражей. Однако, псевдомастер, взяв предоплату, своих обязательств по ремонту не выполнил.

Полицейские задержали 32-летнего мужчину, ранее судимого за мошенничество. Выяснилось, что фигурант был знаком с потерпевшим и предложил свои услуги по ремонту автомобиля. После чего запросил с владельца машины 153 500 рублей «на запчасти», которые тот ему предоставил, однако ремонта своей машины так и не дождался. Когда в обозначенный срок заявитель приехал за иномаркой, то обнаружил, что ремонт автомобиля никто не произвел, да и деньги ему возвращать никто не собирается.

Задержанный заявил оперативникам, что изначально не планировал чинить машину и выполнять оговоренные обязательства, а деньги потратил на собственные нужды. Полицейские установили, что задержанный причастен к серии аналогичных правонарушений в Волгодонске, а общая сумма нанесенного им ущерба составила 181 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.