Категории Главная темаНа ДонуНовости

Около 120 тысяч дончан уже проголосовали за объекты благоустройства

28.04.2023

С 15 апреля до 31 мая по всей России проходит онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов, планируемых к благоустройству в 2024 году. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На протяжении шести с половиной недель жители Ростовской области старше 14 лет могут проголосовать за объект, благоустройство которого считают первостепенным. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, войдут в адресный перечень для благоустройства в следующем году и получат на это средства из областного бюджета.

За минувшие две недели более 120 тысяч жителей Ростовской области зашли на интернет-платформу 61.gorodsreda.ru и отдали свой голос за наиболее полюбившиеся им объекты – в основном, разумеется, отдав предпочтения своим городам и населенным пунктам. К сожалению, нужно отметить, что волгодонцы в голосовании проявляют очень «скромную» активность – на понедельник, 24 апреля, проголосовало всего примерно 1400 человек из более чем 170-ти тысяч населения молодого промышленного города, так что есть большой шанс, что федеральные 100 миллионов мы упустим.

В настоящее время больше всего голосов отдано за объекты в Семикаракорском, Кагальницком, Неклиновском, Аксайском районах, а также Ростове-на-Дону и Таганроге.