Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

С 1 Мая на Дону восстанавливается льготный проезд в пригородных поездах для ряда категорий граждан

28.04.2023

Как сообщает АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания», на основании Постановления Правительства Ростовской области от 30.12.2022 г. №1199, с 1 мая 2023 года для нескольких категория граждан восстанавливается право на льготный проезд пригородным железнодорожным транспортом по территории региона.

Так, своим правим на льготу могут воспользоваться:

  • Ветераны труда Ростовской области – жители Ростовской области;
  • Ветераны труда и приравненные к ним категории граждан – жители Ростовской области;
  • Лица, проработавшие в тылу с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо проработавшим менее шести месяцев и награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной Войны – жители Ростовской области;
  • Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий – жители Ростовской области.

Для приобретения проездных документов по льготной стоимости необходимо предъявить льготную проездную карту и документ, подтверждающий право на льготу: удостоверение (свидетельство), справку о реабилитации, подтверждающие, соответственно, статус ветерана труда, ветерана труда Ростовской области, труженика тыла, реабилитированного или пострадавшего от политических репрессий, имеющих право на бесплатный проезд, либо копию вышеуказанных документов, заверенную руководителем органа социальной защиты населения.