Категории НовостиСобытие

Афиша праздничных мероприятий в Волгодонске в День весны и труда и День Победы

28.04.2023

1 мая

В 10.00 на площадке у фонтана парка Победы состоится торжественное открытие летнего сезона – с праздничной концертной программой творческих коллективов города.

С 12.00 в сквере «Дружба» начнется концертная программа «Цветущий май».

4 мая

В 11.00 в центре культурного развития «Берегиня» (ул. Ленина, 74) состоится торжественное открытие выставки творческих работ конкурса «Память», посвященного 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

5 мая

В 11.00 в центре культуры «Дружба народов» пройдет концертная программа «Победные звуки весны», в которой примут участие лучшие народные коллективы города.

6 мая

С 9.00 у подъездов под окнами домов ветеранов Великой Отечественной войны прозвучат поздравления от агиткультбригады ДК им. Курчатова — с исполнением попурри песен военных лет.

Ветеранов поздравят первые лица города, депутаты Волгодонской городской Думы.

8 мая

В 16.00 в ДК им. Курчатова пройдет праздничный концерт «Одна на всех Победа», во время которого на площади перед ДК состоится праздничный флешмоб. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к праздничной акции.

9 мая

С утра в течение дня на площади Победы будет транслироваться радиогазета «Войны священные страницы навеки в памяти людской».

С 10.00 по отдельному графику пройдут митинги памяти и возложениях цветов у почетных воинских захоронений, памятных знаков и военных мемориалов.

В парке Победы 9 мая с 10.00 до 13.00 для жителей и гостей города будут организованы:

— арт-площадки «Великая Победы» (тематические локальные площадки с артистами и фотозонами);
— городская патриотическая акция «Улица живой памяти»;
— акция «Мемориал памяти» (фотопортреты погибших воинов, участвующих в СВО).

В сквере «Дружба» с 11.00 до 12.00 состоится праздничная концертная программа «Победный май».

В парке-центре «Сказочная Русь» с 14.00 до 16.00 пройдет открытый фестиваль «Равнение на Победу» и фронтовая поляна «Солдатский привал».

Традиционные мероприятия на площади Победы (парад поколений, шествие акции «Бессмертный полк», гала-концерт, фейерверк) в целях безопасности жителей и гостей города в этом году проводиться не будут.