Категории Наши людиНовости

При обстреле Луганска ранен бывший атаман Войска Донского Виктор Водолацкий

13.05.2023

Как сообщает ДОН24 со ссылкой на РИА Новости, 12 мая, в День ЛНР, ВСУ выпустили две ракеты по Луганску – по району предприятия «Поли-пак», в котором в это время проходила церемония возложения цветов к памятнику защитникам Донбасса, в которой участвовали врио главы ЛНР Леонид Пасечник, а также местные парламентарии.

После этого в СМИ появилась информация о ранении зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого. Однако спустя время Водолацкий сообщил, что жив и относительно здоров – ранение легкое.

По словам Водолацкого, он вместе с военкором Евгением Лисицыным возвращались с позиций шестой гвардейской казачьей бригады им. Платова и проезжали мимо здания, по которому и был нанесен удар. «Мы оказались первыми возле горящих строений, обрушенных зданий. И в это время мы услышали крики людей о помощи. В это время МЧС только выезжали на этот объект, и естественно мы не могли быть в стороне и просто быть свидетелями происходящих событий», – рассказал парламентарий в своем телеграм-канале.