Хоккей на траве. «Дончанка» — «СПб УОР-2» (Санкт-Петербург) 2:0

23.05.2023

Сегодня, 23.мая, на стадионе «Спартак» состоялся второй матч чемпионата России среди женских команд суперлиги между командами «Дончанка»(Волгодонск) и «СПб УОР-2» (Санкт-Петербург).

А начался матч с неприятной конфликтной ситуации. Когда команды уже выстроились для выхода на центр площадки тренер команды гостей выставил судейской бригаде ультиматум, что если на стадионе не будет реанимобиля, то питерская команда откажется от проведения матча. Хотя в первом матче автомобиля реанимации не было. На стадионе была машины скорой помощи и полиции. Но, как оказалось, в регламенте чемпионата указан «Реанимобиль». И 17 минут болельщики сидели и не понимали, что происходит. Только на 16 минуте «простоя» комментатор объявил, что матч задерживается по техническим причинам. И только звонок первому вице-президенту федерации хоккея на траве России решил проблему и игра состоялась.

(«Дончанка» играет в розовых футболках)

Конечно, это повлияло на качество игры нашей команды в первой половине матча. И только во второй половине хоккеистки «Дончанки» успокоившись заиграли уверенней. А в четвёртой четверти забили питерцам два безответных мяча. Отличились Александра Евстифеева и Евдокия Моисеенко. Итог матча 2: 0 в пользу команды «Дончанка».

Следующие две игры наша команда проведёт на своём поле со сборной командой Свердловской области 5 и 6 июня. Начало игр в 17 часов.

______________________________________________________________________________________________________________________

В Москве, Екатеринбурге и Волгодонске завершился третий тур женской Суперлиги по хоккею на траве— Казанский Ак Барс-Динамо отправился на выезд в Москву и увез из столицы шесть очков, дважды победив местный Восток

• Восток — Ак Барс-Динамо 1:7
• Восток — Ак Барс-Динамо 0:1

— Сборная Свердловской области принимала в Екатеринбурге барнаульский Коммунальщик. Команды обменялись победами и поделили очки в туре

• Сборная СО — Коммунальщик 2:1
• Сборная СО — Коммунальщик 0:1

— В Волгодонск приехал питерский СПБ УОР-2, чтобы сыграть с местной Дончанкой. Хозяйки одержали две победы в туре

• Дончанка — СПБ УОР-2 3:1
• Дончанка — СПБ УОР-2 2:0