Категории Главная темаНовостиОбразование

В 20-ти школах Волгодонска прозвенел «Последний звонок»

23.05.2023

23 мая во всех школах Волгодонска прошли праздники «последних звонков». В этом году торжественные линейки прошли в традиционном очном формате и начались с 8 часов утра в 20-ти общеобразовательных учреждениях города. С напутственным словом к выпускникам 9 и 11 классов обратились почетные гости, директора школ, учителя, родители.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров побывал на торжественной линейке в школе №11. Он выразил благодарность педагогам за их труд и верность профессии, которая требует полной самоотдачи, и родителям, что преодолели с детьми многолетний путь. Но главные слова адресовал виновникам торжества:

– Ребята! Казалось бы, совсем недавно вы стояли здесь же, на линейке, и для вас звучал первый звонок. Пролетели годы и, оглядываясь назад, вам наверняка есть, что вспомнить из школьной жизни. Сегодня последний звонок открывает для вас двери в новую, удивительную, взрослую жизнь. Мечтайте, дерзайте, ставьте перед собой высокие цели и стремитесь к их достижению! Сохраните благодарность к своим родителям, которые воспитывали в вас характер, прививали семейные ценности. Запомните своих педагогов – они дали знания, которые понадобятся вам в самостоятельной жизни. Верю в каждого из вас! В добрый путь!

Для школы №11 этот выпуск – 47-й по счету. По словам директора Ирины Шаховой, в 2023 году из 169 выпускников школы 9-х и 11-х классов 10 ребят претендуют на медали. Впереди у них всех ответственный рубеж – экзамены, выбор профессии и взрослая жизнь.