Категории Наш городНовости

За объекты благоустройства на 2024 год волгодонцы могут проголосовать в МФЦ

24.05.2023

В любом офисе МФЦ Волгодонска можно проголосовать за один из объектов благоустройства, участвующих в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Для этого необходимо обратиться к любому сотруднику Центра «Мои документы» и попросить его предоставить возможность проголосовать за проект «комфортной городской среды». Такое голосование проводится с использованием специального мобильного приложения для волонтеров.

На голосование в Волгодонске вынесены две общественные территории:

1. Пешеходный бульвар от школы № 11 до школы № 13;

2. Сквер «Ликвидаторам радиационных катастроф» (вдоль дома № 4 по ул. 30 лет Победы, около памятника «Ликвидаторам радиационных катастроф»).

Кроме того, у горожан есть возможность голосовать самостоятельно в сети Интернет. Отбор проходит на сайте 61.gorodsreda.ru. Для участия на сайте необходимо выбрать муниципальное образование (город Волгодонск), в открывшемся окне нажать на один из предложенных проектов благоустройства и проголосовать. Голосование проводится с использованием личной учетной записи гражданина на «Госуслугах», процедура безопасна и не влечет разглашения персональных данных. Принять участие в голосовании за проекты «Формирование комфортной городской среды» может любой житель Волгодонска старше 14 лет. Продлится голосование до 31 мая.

Города и районы, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в перечень объектов благоустройства на 2024 год.

– Только граждане должны решать, где именно должны появиться новые современные общественные пространства. Ежегодно в Ростовской области появляется более 100 благоустроенных территорий, и каждая из них по-своему уникальна, – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.