Категории На ДонуНовостиПроисшествия

Над Морозовском Ростовской области ПВО сбили украинскую ракету

26.05.2023

Как сообщается в соцсетях главы региона, в районе Морозовска сработала система ПВО, которая сбила украинскую ракету.

«Военные выполняют свою работу. Сохраняйте спокойствие», – обращаются региональные власти к жителям.

Как напоминает 1rnd, рядом с Морозовском находится военный аэродром – и это не секрет. Поэтому, вероятно, целью ракеты был именно он. Звук взрыва и вспышка в небе над Морозовском появились в 21.56 – пишут ростовские журналисты. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения и в объективы местных жителей. Они же активно делились впечатлениями в соцсетях, рассказав об оглушительном грохоте, которым сопровождалась работа ПВО.

Как сообщил корреспондентам ДОН24 исполняющий обязанности главы администрации Морозовского района Владимир Воронов, в городе спокойно: «Военные занимаются ракетой. Она упала в поле, там только обломки остались. Повреждений нет, жертв нет. … Это уже не первый раз. Но жители спокойно относятся и верят в то, что вооруженные силы, как вчера, так и в дальнейшем, будут отрабатывать как положено».

По данным российских военкоров, система ПВО перехватила украинскую ракету, запущенную ВСУ с мобильной пусковой установки «Гром-2». Судя по траектории полета, ракету уничтожили на завершающем участке вблизи аэродрома.