Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Как жителям Ростовской области платить за проезд на 8 рублей дешевле

04.06.2023

Проезд в общественном транспорте Ростовской области на четыре месяца подешевеет: с 1 июня по 30 сентября 2023 года платежная система «Мир» предоставит пассажирам скидку. При оплате поездок картой «Мир», загруженной в смартфон, стоимость снизится на 8 рублей.

Предложение от российской платежной системы распространяется на проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт и участвующих в акции.

Чтобы проехать со скидкой, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

По пластиковым картам «Мир» скидка на проезд не предоставляется.

«Внедрение системы безналичной оплаты за проезд в общественном транспорте в Ростовской области – одна из задач комплексного развития транспортной инфраструктуры в регионе. Поэтому подобное предложение от платежной системы будет стимулировать жителей активнее пользоваться банковской картой при оплате проезда», — пояснил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

С полными правилами предоставления скидки и перечнем маршрутов можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!». Информацию о подключении карты «Мир» к мобильным рay-сервисам можно найти на сайте www.mironline.ru или обратившись в банк, выпустивший карту.