Категории Главная темаНовостиСпортФото-видео

Лидеры чемпионата области — футболисты из посёлка «Гигант» обыграли волгодончан-3:1

12.08.2023

Завершением спортивного праздника в честь Дня физкультурника сталь футбольный матч чемпионата области на стадионе «Труд» между командами Ф/К «Волгодонск» и Ф/К Славяне» из Сальского района.

Скажем честно, что у нашей команды было мало шансов не проиграть — слишком силён футбольный клуб из п. Гигант, а у «Волгодонска» на сегодня много проблем в игре. Но после первого тайма, который завершился без забитых мячей, у зрителей мелькнула надежда на ничейный исход матча. Хотя было ясно, что это проблематично, ибо гости практически не покидали половину поля волгодонской команды. И вот после очередной подачи с углового, воспользовавшись неразберихой в защитных порядках у наших ворот гости открывают счёт. А через несколько минут опять ошибка защитников «Волгодонска» привела ко второму голу. Волгодонцы бросились отыгрываться и «зарабатывают» штрафной удар вблизи штрафной площадки гостей. Наш бомбардир и капитан команды Александр Шкуркин отличным ударом мимо выстроенной «стенки» игроков гостей посылает мяч в ворота — 1: 2. Время ещё есть- оживились болельщики и футболисты. И как часто бывает, в стремительной конратаке гости провоцируют на нарушение правил нашего защитника и это происходит в штрафной площадке «Волгодонска». Судья без промедления указывает на 11- метровую отметку и счёт становится 3:1 в пользу команды «Славяне».