Категории Главная темаНовостиСпорт

Десятками спортивных соревнований встретил Волгодонск День физкультурника

12.08.2023

Традиционный спортивный праздник «Волгодонск — город спортивный», посвященный Дню физкультурника (XVIII Спартакиада трудящихся г.Волгодонска, испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (ГТО), дворовый мини-футбол среди юношей, армреслинг) прошёл на стадионе «Труд» и стадионе «Спартак». Утренний дождик нисколько не помешал горожанам участвовать в спортивных соревнования и турнирах.

Массовыми мероприятиями отметили спортивный праздник и во всем регионе.

 —  В Ростовской области спорт любят, спортом увлекаются. Более двух миллионов жителей региона систематически занимаются физкультурой. И наша задача — постоянно увеличивать число сторонников спорта и ЗОЖ, в том числе, создавая современную инфраструктуру, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. — Сегодня более 10 тысяч тренеров, инструкторов и специалистов работают в сфере физической культуры и спорта на Дону.

Напомним, в Волгодонске приверженцами спорта и здорового образа жизни являются более 50 тысяч человек..Другими словами, каждый третий из нас регулярно делает зарядку, выходит на стадион или отдает свободное время спортивным занятиям. А сдача норм ГТО стала неотъемлемой частью жизни волгодонцев. На сегодня 25696 жителей города присоединились к этому движению.

фото и видео Александра Тихонова, 12.08.2023 года.