В соревнованиях по перетягиванию каната в Волгодонске победила команда МЧС

17.08.2023

В День физкультурника, 12 августа, в рамках 18-й Спартакиады трудящихся Волгодонска на стадионе «Труд» прошли соревнования по перетягиванию каната. В соревнованиях приняли участие около 60-ти человек, представлявшие шесть предприятий и организаций города: «Образование», МАУ СК «Содружество», Спецотдел №9 МЧС, РоАЭС, ВФ И МВД России, Атомэнергоремонт.

На предварительном этапе команды были разделены на две подгруппы. Победителями в них вышли команды МВД и МЧС, которые между собой и боролись в финале за первое место. Финальные схватки проходили до двух побед. Здесь особо упорной борьбы в финале не получилось. В двух попытках чистую победу одержали спортсмены Спецотдела №9 МЧС. А вот в противостоянии за третье место боролись атлеты «Содружества» и «АЭР». Здесь «Содружество» выиграло с трудом, и, проиграв лишь одну схватку, завоевало «бронзу». Во встрече за пятое место сильнее атомщиков была команда «Образования».