Категории НовостиОбразование

В ВИТИ НИЯУ МИФИ абитуриентов посвятили в студенты

25.09.2023

В Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялось одно из самых заметных событий студенческой жизни – посвящение в студенты!

Мероприятие традиционно яркое и незабываемое. По-настоящему праздник, который позволяет первокурсникам в полной мере ощутить себя частью большой и дружной семьи МИФИстов, единой команды большого вуза.

В этом году событие приурочено к 45-летию института и 80-летию НИЯУ МИФИ.Инициаторами и организаторами выступают студенты-наставники, при поддержке руководства вуза.

Торжественное вступление ведущих предваряет вручение шаров группам. В каждом из них – секретный маршрут. Следуя ему, группа попадает поочередно в одну из 11-ти локаций. Каждая локация посвящена определенному направлению деятельности студенческого союза: эковолонтерство – экодвиж, научное сообщество, медиацентр, танцевальная площадка, штаб СО, патриотическое волонтерство, спортивное сообщество, театрально-литературное объединение и др.

И везде студентам предстояло проявить сообразительность, ловкость, умение. Каждая группа старалась действовать сообща, быстро, слаженно, при этом получить как можно больше заветных баллов и получить титул лучшей.

По завершении испытаний, в конце квеста все собрались на площадке вуза, где состоялось выступление вокальной группы ВИТИ НИЯУ МИФИ и грандиозный общий флэшмоб, с участием первокурсников, теперь уже настоящих студентов!