Гимнастки Волгодонска стали вторыми на областном турнире в Ростове

18.10.2023

15 октября 2023 года в Ростове-на-Дону в спортивном комплексе СШОР № 2 завершились соревнования первенства Ростовской области и VIII ежегодного областного турнира «Кубок Арама Теракяна» по спортивной гимнастике. Турнир проводится с 2015 года.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов – представители Волгодонска, Донецка, Каменска-Шахтинского и Ростова-на-Дону.

Возраст участников соревнований: юниоры (14-15 лет), юниоры (12-13 лет),  юноши (11 лет), юниорки (13-15 лет), юниорки (11-12 лет), девушки (10 лет).

Воспитанницы спортивной гимнастики Волгодонска успешно выступили завоевав 2 общекомандное место. Это Виктория Малахова, Вера Малахова, Анастасия Шумаева, Александра Шин, Алена Слободская, Меланья Халанская. Их подготовили тренеры Наталья Сидорова, Людмила Николаева, Валерия Журавская.

В личном первенстве Вера Малахова заняла 2 место, Виктория Малахова 3 место.

В финальных соревнованиях Виктория Малахова заняла 1 место на опорном прыжке, брусьях, вольных упражнениях и 3 место на бревне, Вера Малахова заняла 2 место на опорном прыжке, бревне, вольных упражнениях и 3 место на брусьях, Анастасия Шумаева заняла 3 место в вольных упражнениях.