Категории НовостиОбразование

Студенты Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения побывали на экскурсии на Атоммаше

18.10.2023

ВТММ отметил «Неделю без турникетов», которая с 2015 года проводится Союзом машиностроителей России на ведущих машиностроительных предприятиях.

В рамках акции студентами техникума, которые учатся по специальности «Сварочное производство» посетили машиностроительный завод Атоммаш – филиал АО «АЭМ-Технологии».

Познавательную экскурсию провел главный специалист по сварке Алексей Григорович. От него ребята узнали о том, что сварщик – профессия в атомном машиностроении ключевая. Очень многое зависит от результатов труда сварщика, от его квалификации. Не случайно сварщики «Атоммаша» на протяжении последних пяти лет становятся чемпионами российских профессиональных чемпионатов.

Студенты оценили масштабы машиностроительного гиганта, познакомились с процессом изготовления оборудования для атомных станций, станочным парком, уникальным оборудованием и инструментарием, на котором работают на заводе. А затем будущие сварщики вернулись в аудитории техникума, ведь чтобы работать на таком производстве, нужно ещё поднакопить знания.