Студенческая спартакиада в Волгодонске продолжается

19.10.2023

17 и 18 октября на многофункциональных площадках нашего города по адресу Горького, 155в и Морская, 100 прошел очередной вид Спартакиады среди СПО и ВО 2023-2024 учебного года «Молодежь за здоровый образ жизни».

Девять учебных заведений приняли участие в соревнованиях по мини-футболу. В первый день прошел групповой этап на котором команды были поделены на три подгруппы.

Победители групп на следующий день разыгрывали места с 1-го по 3-е, а команды занявшие 2-е места в подгруппах боролись за 4-6-е места.  Ну а те , кто занял 3-и места в подгруппах играли за 7-9 места.

Из группы А и группы Б в финал ожидаемо и без особой борьбы пробились ВПК и МИФИ(техникум),  А вот в группе В в решающей игре лишь на последней минуте команда ВТММ склонила чашу весов в свою пользу.

Во второй игровой день игры за все места прошли в упорной борьбе. В итогое победу в турнире одержала команда ВТММ, прервав многолетнюю гегемонию команды ВПК, которая стала второй. Третье место у МИФИ (техникум).

За остальные места борьба шла не менее упорной.

Особенно хочется отметить игру ВМК и ПУ-69, в которой лишь за несколько секунд до окончания  медики вырвали победу со счетом 6:5.

Вот как выстроились команды в след тройке призеров в мини-футбольных соревнованиях: