Категории Наш городНовостиСпорт

Чемпионат Волгодонска по волейболу среди мужских команд продолжается. В лидерах – «Улыбка», «ЮСКом» и «Цимлянск»

05.11.2023

В СК «Олимп» продолжается открытый чемпионат города по волейболу среди мужских команд. Уже сыграна половина матчей предварительного этапа в двух группах.

5 ноября, после небольшого перерыва, волейболисты возобновили борьбу . Юношеская команда «Барсы» спортивной школы №4 в связи с подготовкой к первенству Ростовской области уже провела все игры. Хотя они все и проиграны, но встречи со взрослыми соперниками – это большой опыт для ребят.

Сегодня в группе»А» играли волгодонские команды «ЮСКом» и «МКР №15». Чемпионы сезона 2022 года волейболисты «ЮСКом» без проблем одолели команду из микрорайона 15 со счётом 3: 0. Счёт в партиях 25: 19, 25: 17 и 25: 9.

Более напряженной оказалась борьба команд в группе «Б».

Открыли игры дня наши гости из Зимовников и Дубовки. Команды «Улыбка»(Зимовники) и «Мега-Кега» (Дубовка) показали практически равную игру. Первые две партии былди за «Улыбкой (26: 24, 25: 22). А вот в третьей партии поеду праздновали дубовчане (25: 23). В чевёртой партии проведя сильную концовку победу выртвали спортсмены из посёлка Зимовники (25: 23) и одержали трудную победу в матче со счётом 3:1.

Завершали игровой день волгодонские команды «Олимп» и «МИФИ-2». Первые две партии легко выиграл «Олимп» (25: 14, 25: 16) и уверовав и быстрое завершение матча неожиданно проиграл третью партию (13: 25) и с трудом одержал победу в четвёртой партии (25: 21), а с ней и весь матч со счётом 3: 1.