Кубок Кубани у волгодонских ветеранов волейбола

05.11.2023

Ветераны волгодонского волейбола с успехом приняли участие в Кубке Краснодарского края по волейболу памяти Николая Дьяченко. Турнир проходил в поселке Ольгинка Туапсинского района с 26 по 29 октября. В нем участвовали 26 команд. Турнир очень представителен – в рядах многих коллективов выступали бывшие игроки клубов чемпионата России, в том числе Суперлиги.

Николай Дьяченко – судья всероссийской категории, один из руководителей краевой Федерации волейбола в 90-х годах XX века. Традиционный краевой волейбольный турнир его памяти проходит уже в шестой раз.

В группе, где играли волгодонцы были команды Геленжика, Крымска, Ставрополя. И ветераны волгодонска здесь оказались на высоте без труда пройдя в финальную часть соревнований. В финале наша команда встретилась с командой Туапсе, которая месяц назад стала чемпионом России в возрастной категории 40+. Волгодонцы тогда заняли шестое место. И вот эти команды встретились в финале Кубка. Четыре партии завершились вничью — 2: 2. И пятой партии волгодонцы всё сумели добиться победы завоевали почётный Кубок Краснодарского края.