Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

На 19 городских дорогах в Волгодонске проведен ямочный ремонт

07.02.2024

На сегодняшний день в Волгодонске ямочный ремонт в рамках заключенных контрактов с подрядчиками ООО «Созидатель» и ИП Гвоздь М.В. проведен на 10 автодорогах площадью 719 м2. В их числе дороги на проспектах Строителей, Мира и Курчатова, улицах Гагарина, Ленинградской, 50 лет СССР, М. Горького, Черникова и 1-ой Черникова, а также на Жуковском шоссе.

К работе по восстановлению изношенных участков дорожного полотна подрядные организации ИП Гвоздь М.В. и ООО «Созидатель» приступили в третьей декаде января. Был составлен план-график проведения работ, выполнение которых контролируют специалисты ДСиГХ. Ремонт выполняется методом рециклинга с использованием переработанной асфальтобетонной крошки и доведенной до 180-200 градусов жидкой битумной связующей. Такая высокая температура смеси позволяет «латать ямы» даже при минусовой температуре.

Помимо этого работа по ликвидации ямочности на городских автодорогах ведется как силами производственного участка департамента строительства и городского хозяйства по ул. Ленина, Советской, Морской, М. Горького, пер. Тягливого и Первомайском, бул. Великой Победы, так и подрядными организациями ООО «Строитель» и ООО «ЦДРСУ» в рамках гарантийных обязательств по ул. Степной, 1-ой Бетонной, Жуковскому шоссе и на путепроводе. Общая площадь выполненных работ — 841 м2.

Основные работы по ремонту асфальтового покрытия в соответствии с поручением губернатора Ростовской области Василия Голубева должны быть выполнены до 1 мая.

Для оперативного реагирования на проблемы содержания городских территорий в департаменте строительства и городского хозяйства просят жителей Волгодонска оставлять свои обращения на сайте администрации города https://volgodonskgorod.donland.ru/, нажав на кнопку «Сообщить о проблеме» модуля «Госуслуги. Решаем вместе» или на сайте «Умный город Волгодонск» в модуле «Городские проблемы» https://smartvolgodonsk.ru/appeals?tab=inWork. Сотрудники ДСиГХ проверят заявку и включат ее в план работ.