Категории Наш городНовостиОбщество

Первая в 2024 году встреча горожан с информационной группой администрации Волгодонска прошла в ДК «Октябрь»

29.02.2024

В ДК «Октябрь» состоялась первая в этом году  встреча информационной группы городской администрации с жителями четырех округов старого города.  На встречу пришли жители округов №№ 1,2,3,4. С момента последней встречи с представителями власти, состоявшейся менее года назад, вопросов у горожан меньше не стало.

На встрече присутствовали председатель городской Думы – глава Волгодонска Сергей Ладанов, ответственные представители служб администрации, руководители управляющих компаний и «Водоканала». Вел собрание исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша.

В старой части города накопилось много проблем в коммунальной сфере и сфере благоустройства. Большую роль в их решении играют средства для благоустройства округов.

В 2024 году запланировано восстановить отмостки по ул.Кадолина,6 , провести ремонт внутриквартальных проездов к домам №№ 38, 40, 42, 52  и 80 по ул. Морской и №№ 61 и 62 по улице Ленина,  установить скамейки в районе дома №71 по улице Ленина. Запланирована также омолаживающая обрезка деревьев у дома № 61 по ул. Ленина. В районе дома №100 по улице Максима Горького будет отремонтирована парковка, а возле дома № 78 по улице Ленина установят металлические заборы.

В 2023 году  из-за невыполнения обязательств недобросовестным подрядчиком не был выполнен капитальный ремонт нескольких  домов.  Работы будут продолжены в 2024 году.  Депутаты направят запрос о продолжении работ в областной Фонд капитального ремонта.