Категории Наши людиНовостиРоАЭС

Главный метролог РоАЭС Владимир Мухин – один из лучших наставников «Росэнергоатома»

29.02.2024

Главный метролог-начальник отдела метрологии Ростовской атомной станции Владимир Мухин вошёл в тройку победителей конкурса в номинации «Лидер в развитии молодёжи». Итоги конкурса подвели в Центральном аппарате концерна.

Под руководством Владимира Мухина работают 16 молодых работников — это ровно половина отдела метрологии Ростовской АЭС. Как считает молодежь, он всегда открыт для новых идей и предложений, поощряет их и активно поддерживает. А результатом  такого взаимопонимания в 2023 году стали семь проектов, реализованных молодыми метрологами на отраслевом и дивизиональном уровнях, внутри организации. Кроме того — многочисленные предложения по улучшению и четыре новые бизнес-инициативы, предложенные инженерами по метрологии Ростовской атомной станции для реализации в концерне «Росэнергоатом». Работники отдела метрологии — активные участники организации молодых атомщиков, молодежных научных и спортивных мероприятий различного масштаба, конкурсов и чемпионатов профессионального мастерства.

— На Ростовской атомной станции исторически уделяют много времени работе с молодыми специалистами. У нас один из самых молодых коллективов в концерне — средний возраст работников — 40 лет, поэтому для нас важно передать новому персоналу знания и навыки опытных специалистов. Для этого на атомной станции внедрен и успешно функционирует институт наставничества, и ежегодно мы подводим итоги конкурса на лучших наставников, как для молодых специалистов, так и для студентов-практикантов, — рассказал заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.