Категории Наш городНовости

В Волгодонске продолжают устранять последствия циклона «Ольга»

29.02.2024

Более трех недель в городе продолжается устранение последствий циклона «Ольга». В результате разгула стихии тысячи деревьев и сотни метров линий электропередач были повреждены. Восстановлением электроснабжения в Волгодонске занимаются бригады предприятий «Донэнерго» и «ВГЭС». К благоустройству и очистке улиц, парков и скверов от сломанных деревьев помимо коммунальщиков присоединились добровольцы, трудовые и учебные коллективы.

Накануне около 30  курсантов Волгодонского филиала ФГКОУ ВО «Ростовский юридический институт МВД Российской Федерации», работники Департамента строительства и городского хозяйства, ИП Дрючков А.А. и ИП Ильенко убрали порубочные остатки на улице Степной (от Путепровода до ул. Максима Горького), и примерно на 50% очистили улицу Степную на участке от ул. Максима Горького до Ростовского шоссе. В общей сложности, только с ул. Степной 27 февраля было вывезено на утилизацию 135 м3 веток.

С 20 по 26 февраля управляющими компаниями была проведена уборка упавших веток и опиловка сломанных деревьев на двух десятках городских улиц.

Объем вывезенных порубочных остатков превысил 724 м3.

Помощь оказали: ООО «Гепард», ИП Волков, ООО «ЮСКом», ИП Костюков В.А., ООО «Топазсервис», ВИТИ НИЯУ МИФИ, ООО «Стройиндустрия», ООО «Югэлектромонтаж», Федеральное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Волгодонской учебный центр федеральной противопожарной службы» и другие организации.

Городские власти обращаются к горожанам с просьбой принять участие в уборке придомовых территорий от сломанных веток. Остатки растений необходимо складировать в кучи вдоль дорог для последующего вывоза специализированной техникой и самосвалами.