Категории Наш городНовости

В Волгодонске открылся еще один МФЦ. Теперь – в банке

01.03.2024

29 февраля 2024 года, в Волгодонске состоялось торжественное открытие дополнительного окна МФЦ, в этот раз на площадке АО «Россельхозбанк». Соглашение о сотрудничестве было подписано директором МАУ «МФЦ» Валентиной Божко и заместителем директора регионального филиала банка Мариной Каменецкой 15 февраля.

На торжественное открытие нового окна МФЦ приехал заместитель главы администрации города Волгодонска по экономике Игорь Столяр. Он отметил, что в МФЦ волгодонцы могут получить все услуги в одном окне, будь то оформление материнского капитала, пособия на детей или какие то документы для вашего бизнеса. Это удобно, подчеркнул Игорь Столяр.

— Сегодня такое время, когда современный банк должен быть не просто учреждением, которое выдаёт и принимает деньги, а ещё оказывает комплекс прочих финансовых и государственных услуг. «Россельхозбанк» стал на шаг ближе к своим клиентам. Это здорово, потому что помогает гражданам решать вопросы в одном месте, вносит большой вклад в создание условий для развития бизнеса. Уверен, окно МФЦ не будет здесь простаивать, — сказал он.

Отныне в офисе «Россельхозбанка» по адресу: ул. Ленина, 53 работает специалист МФЦ. Рабочее место оформлено по всем современным стандартам обслуживания. Это повышает доступность и комфортность при получении гражданами и бизнесом государственных и муниципальных услуг.

— Когда мы открывались в Волгодонске, задача была предоставить жителям максимум банковских продуктов. Но со временем мы поняли, что этого недостаточно, — рассказала заместитель директора регионального филиала АО «Россельхозбанк» Марина Каменецкая. — Сегодня «Россельхозбанк» — это больше, чем просто банк. Нами уделяется огромное внимание и социальным программам, и развитию цифровых платформ под единым брендом «Своё». Например, таких, как «Своё фермерство», «Своё жильё», «Своё село». Сегодня мы открываем новую площадку МФЦ, и я очень рада, что наши общие усилия позволят жителям быстро, качественно и с комфортом решить все возникающие задачи в одном окне.

— Уверены, что сотрудничество МФЦ с «Россельхозбанком» принесет пользу жителям нашего города и они по достоинству оценят наш совместный труд, — добавила директор МАУ «МФЦ» в городе Волгодонске Валентина Божко.

В городе Волгодонске уже функционируют 4 полноценных офиса МФЦ и 2 окна «МФЦ для бизнеса» (на площадке банка «Центр-Инвест» и в центре «Мой бизнес»). Для АО «Россельхозбанк» это второй такой совместный проект с МФЦ в регионе после г. Ростова-на-Дону. Особенность окна МФЦ на площадке в «Россельхозбанке» в том, что универсальный специалист Центра будет предоставлять все услуги, а не только услуги для бизнеса. Не выходя из офиса банка заявитель может зарегистрировать ипотечный договор, право собственности, получить разрешение на строительство, целый ряд государственных услуг в сфере социальной поддержки населения и многие другие услуги.

— Донские МФЦ — одни из первопроходцев в стране. На наших площадках тестировались многие услуги и сервисы, разрабатывались регламенты. Сегодня МФЦ Ростовской области по праву считаются одними их лучших в нашей стране. Сотрудники центров не раз были отмечены на федеральном уровне и сегодня продолжают уверенно удерживать лидерские позиции, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Сегодня в офисах МФЦ Ростовской области доступно более 200 самых востребованных жителями области государственных услуг и сервисов.