Категории На ДонуНаш городНовости

Работники  волгодонских  МФЦ отмечают профессиональный праздник

27.07.2023

27 июля работники МФЦ считают своим профессиональным праздником – именно в этот день 13 лет назад был подписан 210-й федеральный закон, регламентирующий предоставление государственных и муниципальных услуг.

МФЦ  Волгодонска  по праву считаются одними их лучших в Ростовской области . Сотрудники четырех  центров  под руководством Валентины Божко не раз были отмечены  и сегодня продолжают уверенно удерживать лидерские позиции. Сегодня они оказывают около 300 государственных, муниципальных и негосударственных услуг. Причем, качество предоставляемых услуг – стопроцентное.

Донские МФЦ – одни из первопроходцев в стране. На наших площадках тестировались многие услуги и сервисы, разрабатывались регламенты. Нужно сказать, что часть услуг, которые реализуются в стране, обкатаны здесь, на территории донского региона. Сейчас наши МФЦ продолжают выступать пилотной базой для внедрения новых услуг и возможностей, – отметил на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику,  заместитель губернатора Артем Хохлов.

Изо дня в день специалисты 77 офисов МФЦ Ростовской области выполняют кропотливую и очень ответственную работу. Почти 2,5 тысячи человек организуют предоставление всех доступных в МФЦ услуг.

– С начала года жителям Донского края областной сетью МФЦ предоставлено более 2,5 миллиона услуг и консультаций, что на 16% больше значений прошлого года. Это стало возможным благодаря усердной, слаженной и эффективной работе не только руководителей, но и каждого отдельно взятого работника МФЦ, – подчеркнул Артем Хохлов.