Категории На ДонуНаши людиНовости

Волгодонские волонтёры на ВФМ получили яркие впечатления и уникальный опыт

13.03.2024

На Всемирном фестивале молодежи среди пяти тысяч волонтёров из всех регионов России в организации и проведении ВФМ-2024 было задействовано 70 представителей Дона, сообщает официальный портал правительства Ростовской области. Они помогали на самых разных функциях: атташе, сопровождение образовательных, культурных программ и церемоний, медицинское сопровождение, лингвистические услуги, обеспечение безопасности и работа СМИ, протокол, сопровождение делегаций, организация питания, управление потоками и волонтерами.

Всемирный фестиваль молодежи – мировое событие, которое позволило нашим волонтером открыться с новой стороны, значительно расширить межкультурную коммуникацию и попробовать свои силы за пределами региональных событий. Это уникальный опыт, который они будут вспоминать всю свою жизнь, – подчеркнул председатель комитета по молодёжной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

За ценный вклад в организацию и проведение Всемирного фестиваля молодёжи волонтёры получили благодарственные письма и памятные подарки. Среди награждённых были и волгодонцы — Екатерина Лячина и Семён Петров, которые делились своими новостями и яркими впечатлениями на сайте газеты «Волгодонская правда» и её страницах в соцсетях. Екатерина, например, рассказывала о своём участии в работе у стенда Добро.ру и в проведении различных акций. Семён — о том, что помогал в управлении потоками и в «Международном аэропорту ВФМ», где в роли спикеров выступали Дмитрий Медведев, Сергей Лавров, Маргарита Симоньян, знаменитый турецкий актер Бурак Озчивит и другие.

Благодарностью за большой личный вклад и неоценимый труд была отмечена команда координаторов и тренеров фестиваля: представители Донского волонтёрского центра – одного из центров отбора подготовки волонтеров масштабного молодёжного события.

Всемирный фестиваль молодёжи проходил с 1 по 7 марта по указу Президента России Владимира Путина. 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса и медиа встретились, чтобы вместе укрепить молодёжное сотрудничество между Россией и странами всего мира.