Категории Выборы-2024Наш городНаши людиНовости

Итоги выборов Президента России в Волгодонске: за Путина — 86,02% проголосовавших горожан

20.03.2024

По данным ЦИК России, 85768 волгодонцев выполнили свой гражданский долг и приняли участие в выборах Президента Российской Федерации. 68895 из них пришли на избирательные участки, 17888 воспользовались своим избирательным правом на дому.

За действующего лидера страны Путина Владимира Владимировича отдали голоса 74560 горожан, за Харитонова Николая Михайловича — 7012, за Даванкова Владислава Андреевича 2172, за Слуцкого Леонида Эдуардовича — 2024.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Волгодонска Елена Филиппова отметила, что горожане проявили свою солидарность, заинтересованность и стали активными участниками выборов Президента Российской Федерации:

-Жители нашего города настолько прониклись важностью выбора Президента России, что результаты говорят сами за себя. Волгодонск по количеству участников голосования — среди лидеров в стране. Выборы у нас прошли без единой жалобы и замечаний. Волгодонцы отличились гражданской зрелостью и высокой политической культурой. Захотели быть причастными к историческому и судьбоносному моменту и молодые, и пожилые люди. Хочу сказать персональное спасибо каждому волгодонцу, кто не остался в стороне, и поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке к выборам, в их проведении. Всех, кого объединил девиз: «Вместе мы сила — голосуем за Россию!»