Категории Выборы-2024НовостиФото-видео

Владимир Путин обратился к россиянам: «Мы выбирали путь, по которому Россия пойдет дальше»

21.03.2024

Центризбирком сегодня днем принял постановление об утверждении результатов президентских выборов 15-17 марта 2024 года. Победа Владимира Путина зафиксирована официально, а сам он объявлен новым Президентом Российской Федерации на ближайший шестилетний срок.

Сразу после этого глава государства обратился с видео-обращением к россиянам – оно опубликовано на интернет-ресурсах Кремля:

В своем обращении Владимир Путин отметил, что прошедшая избирательная кампания была «напряжённой и крайне ответственной, ведь по большому счёту мы выбирали путь, по которому Россия пойдёт дальше, выбирали будущее для себя и своих детей. И значимость этого события понимало абсолютное большинство избирателей, которые пришли на выборы».

Он также поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании, вне зависимости от того, кому они отдали свой голос – они доказали, что с уважением относятся к своему гражданскому долгу. А также отметил, что сам факт поддержки его кандидатуры большинством россиян для него «важнее, чем формальная победа на выборах»:

– Это поддержка политического и экономического курса нашей страны, наших общих результатов, которые, конечно, должны быть больше, но уже сегодня делают Россию ещё более сильной и независимой.

Также он отметил, что такой уровень доверия повышает и ответственность за него:

Источник — kremlin.ru