Категории Главная темаПроисшествия

СК РФ: В результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибли 93 человека

23.03.2024

фото: Алексей Петров/РГ

Количество погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» составляет 93 человека. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения. В ведомстве не исключают, что число погибших еще может возрасти.

СК опубликовал кадры работы следователей и криминалистов на месте теракта

В настоящее время следственная группа продолжает работу на месте происшествия. Идет осмотр помещений зала и изъятие вещественных доказательств. Также следователи изучают записи с камер видеонаблюдения и работают с потерпевшими.

Установлено, что террористы при нападении использовали автоматическое оружие. Оружие и боеприпасы были обнаружены и изъяты следователями. Кроме того, нападавшие применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога зала.

Ранее директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, среди них четыре террориста, которые принимали участие в атаке на концертный зал.

Между тем Минздрав Подмосковья опубликовал список погибших в результате теракта. В нем — имена и фамилии 37 человек, которых удалось опознать.

Мария Крылова, «Российская газета»