Категории Главная темаКультураНовостиФото-видео

«За невинно убиенных». Группа «Пикник» посвятила песню погибшим в «Крокус Сити Холле»

26.03.2024

«Одна из задач террора – запугать и выбить привычную почву из-под ног, — написал в соцсетях лидер группы Эдмунд Шклярский. — …И еще несколько фраз, которые неплохо бы помнить: «Все зло от слабости». И еще одна фраза из песни польской группы «Будка суфлера»: «Глупость – как проказа – не действует ни одно лекарство». A упырям надо почаще смотреться в зеркала, хотя вряд ли они что-то там увидят…»

Музыканты намерены делать то, что от них зависит. А именно — все средства, собранные от концерта в Санкт-Петербурге (он должен состояться 27 марта) будут направлены пострадавшим в теракте.

Из огня в огонь, из слова в слово
Душа душу зажигает.
В небесах охрипший ветер
Отпеванье начинает.

Там, где ты земли коснулся,
Новый колос прорастает,
Великан тебя заметит,
И слепой тебя узнает.

Ты огнем согреешь землю,
Все живое обновляя,
И в ночи рассвет разбудишь,
В небе солнце заменяя.

И познав все тайны жизни,
Ты откроешь дверь вселенной,
Вспомню я свою молитву
За невинно убиенных.

У коллектива и руководителя группы вполне определенная гражданская позиция. Как рассказал писатель Захар Прилепин, лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский не только поддерживает СВО, но и помогает фронту. «…Рок-легенда, лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский спокойно передал необходимые средства на починку вечно убиваемого транспорта для наших гуманитарщиков», — написал Прилепин. По его мнению, это «нормальная позиция русского человека и русского музыканта».