Категории Наши людиОбществоПодкасты

В Год семьи — о традиционных ценностях, воспитании, спорте и здоровье

28.03.2024

В Год семьи в России и в Год добрых дел на Дону мы продолжаем подкаст «Большая семья – сильная Россия» с Ольгой Щеглаковой.

О том, как живётся многодетной семье и в какой поддержке она нуждается, о нацпроектах, касающихся семьи и молодёжи, которые анонсировал Президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию, о традиционных ценностях, воспитании гармонично развитой личности, спорте и здоровье мы поговорим с людьми, которых беспокоит будущее детей « своих и других юных горожан. Это секретарь Волгодонской епархии и благочинный Волгодонска иерей Роман Нихаев и судья в отставке, который почти 40 лет отдал борьбе с преступностью, автор книги «Как жить, не совершая ошибок. Советы судьи», Геннадий Лукьянов.

1.20-2.52 У отца Романа с матушкой Надеждой – три сына и две дочери. О том, почему родители решили, что дети должны расти в деревне, почему воспитывать их не сложно и о том, кто помогает их поднимать…
3.04-3.40 Отец Роман – о мерах соцподдержки его многодетной семьи и казусах жизни.
3.48 - 4.10 Геннадий Лукьянов – о важности для многодетной семьи земельного участка и помощи в этом государства.
4.10-4.33 Отец Роман – о полученном земельном участке и сложностях стройки на нём.
4.56-6.08 Отец Роман – о снижении рождаемости, о материальной и духовной помощи молодым семьям, о помощи Президента Владимира Путина в решении демографических проблем, об отношении к фразе "нищету плодить".
6.15-7.10 Отец Роман – о роли традиционных ценностей и личного примера в воспитании детей, о семье, как о малой церкви.
7.27-9.28 Геннадий Лукьянов – о том, что многодетные семьи должны получать земельные участки независимо от достатка, а на постройку дома – беспроцентные кредиты.
9.41-12.54 Отец Роман – о воспитании своих пятерых детей, о приобщении их к вере и личном примере, об образовании детей и гаджетах в их жизни, о патриотизме и службе Родине.
12.59-13.51 Отец Роман – о том, что дети – это дар Божий.
14.09-16.09 Геннадий Лукьянов – о воспитании своих двух детей, об их семьях, о внучке, об их успехах, о личном примере мамы и папы в формировании личности ребёнка.
16.45-17.15 Геннадий Лукьянов – о параллельном развитии и взаимодействии нацпроектов "Семья" и "Молодёжь России", инициированных Президентом России.
17.20-17.20 Отец Роман и Геннадий Лукьянов – о рецепте крепкой семьи.
18.40-22.37 Отец Роман – о гребном слаломе в своей жизни, о везении юных спортсменов, у которых тренер и священник в одном лице, о физическом и духовном воспитании своих детей и родных спортсменов, об успехах воспитанников в спорте и их личностном росте, о помощниках, которые дают наставнику возможность везде успевать, и о сожалении, что сложно найти желающих заниматься гребным слаломом.
22.53-24.57 Геннадий Лукьянов – о том, почему решил выпустить книгу "Как жить, не совершая ошибок. Советы судьи." и ходить на встречи со школьниками и студентами, и от чего хочет их уберечь, на основании личного опыта и многолетней деятельности в системе правоохранительных и судебных органов.
25.09-26.52 Быть собой, любить Родину и близких, создавать семьи, развивать интеллект, заботиться о репутации…и другие пожелания юным и взрослым горожанам отца Романа и Геннадия Лукьянова.