Категории КультураНаши люди

Пять кубков и 40 медалей: танцевальная студия «Алмаз» из Волгодонска блистала на Всероссийском чемпионате и Первенстве ОРТО

28.03.2024

В городе Волжском прошел Всероссийский Чемпионат и Первенство ОРТО (Общероссийская Танцевальная Организация), в ходе которого воспитанники хореографической студии «Алмаз» (руководитель – Елена Олейникова) стали чемпионами России, блестяще доказав свое мастерство на федеральном уровне. Ранее юные танцоры уже показали отличные результаты в рамках этих соревнований, став чемпионами Ростовской области и в классике, и в фолке.

На Чемпионате выступило сразу два состава коллектива — АЛМАЗ и АЛМАЗ-2,  и оба оказались на пьедестале, заняв 1 и 3 места.

Таким образом, танцевальная студия «Алмаз» стала Чемпионом России-2024 в следующих номинациях: малая группа, юниоры, Open Class; бронзовыми призерами в номинациях: юниоры-классика, Belly Dance-Oriental — малая группа, юниоры, Open Class;  серебряными и бронзовыми призерами в номинациях: фолк Belly Dance-Oriental, фолк — малая группа, юниоры, Open Class.

Также в рамках Чемпионата и Первенства ОРТО проходили еще несколько танцевальных мероприятий: «WADA по Arabic, Dance и народным танцам»,  «RU GO 2024», фестиваль «Волжские звёзды». В каждом из них студия «Алмаз» показала отличные результаты,  и в результате привезла домой пять кубков и 40 медалей.