Категории НовостиРоАЭССпортФото-видео

Волейболисты Ростовской АЭС стали серебряными призёрами «Атомиады -2024»

29.03.2024

22 марта в городах Полярные Зори Мурманской области и Нижем Новгороде завершились финальные игры «Атомиады-2024». Волейбольный турнир Атомиады проходил в Нижнем Новгороде.

14 команд участвовало в турнире мужских волейбольных команд. Волейболисты команды «Атом» Ростовской АЭС защищали цвета Электро-энергетического дивизиона и стали серебряными призёрами «Атомиады-2024».

А ещё ранее, 19-24 февраля, команда Ростовской АЭС по волеболу убедительно победила на XII зимней Спартакиады работников АО «Концерн Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2024». Было сыграно 7 матчей и во всех волейболисты Ростовской АЭС оказались сильнее своих соперников. Капитану команды «Атом» Антону Коробову было дано право сформировать сборную команду Электроэнергетического дивизиона для участия в «Атомиаде-2024», в которую и вошла в полном составе команда Ростовской АЭС.

В волейбольном турнире Атомиады при няло участие 14 команд. Пройдя предварительный турнир без поражений наша команда сумела преодолеть и полуфинальный барьер, обыграв сильную команду «ТВЭЛ-Центр». В финале команде Электро-энергетического дивизиона, которую представляла любительская команда «Атом» (Ростовская АЭС) встретилась с  «ТВЭЛом-Сибирью» составленную из профессиональных игроков. В упорной борьбе, по итогам двух партий победили сибиряки. А команда Электро-энергетического дивизиона стала серебряным призёром «Атомиады-2024» за которую играли: Александр Авилов, Дмитрий Казаков, Антон Коробов- капитан, Егор Самохин, Евгений Федотов (все – Ростовская АЭС), Сергей Четвериков, Александр Царев, Антон Шейко (все – спортклуб Ростовской АЭС) и Андрей Кузнецов (Ростовский филиал АО «Атомтехэнерго»).

Сегодня в информационном центре Ростовской АЭС прошла встреча с победителем XII зимней Спартакиады работников АО «Концерн Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2024» по волейболу — командой Ростовской АЭС и руководителем спортклуба Ростовской атомной станции Виталием Цукановым со спортивными журналистами города. Команду «Атом» Ростовской АЭС представляли игроки Сергей Четвериков и Антон Коробов, которые рассказали о прошежших турнирах и ответили на вопросы , связанные с темой поддержки и развитии спорта на станции и в городе. Все это можно увидеть и услышать в предлогаемом видио.