Категории Наши людиНовостиСпорт

Успех борцов из Волгодонска в Таганроге

07.04.2024

В зале борьбы имени братьев Самургашевых состоялось открытое первенство города Таганрога по спортивной борьбе (греко-римской) памяти мастера спорта СССР Сиволова Г.А., собравшее более 160 борцов из Ростовской, Ленинградской областей, Донецкой Народной Республики (городов Донецк и Мариуполь). Своим участием в турнире они почтили память таганрожца Геннадия Андреевича Сивоволова — тренера, отдавшего много лет этой профессии.

В ходе поединков на борцовском ковре волгодонцы — воспитанники тренера А.В. Раджабова из СШОР-29 Николай Екимов, Матвей Коломийцев, Радомир Волков, Максим Гринько — стали призёрами соревнований в своих весовых категориях.

Ранее в Ростове-на-Дону состоялось заседание Коллегии министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. На нем за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на Дону директор ГБУ ДО РО » СШОР-29″ Волгодонска Игорь Такташев был награжден юбилейной медалью, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Вручил ему награду заместитель Губернатора Ростовской области Артём Хохлов.