Категории НовостиСпортФото-видео

В С/К «Олимп» Волгодонска прошло первенство области по боевому самбо

07.04.2024

Сегодня, 7 апреля 2024 года, в спортивном комплексе «Олимп» состоялось открытое первенство и чемпионат регионального отделения ФБСР в Ростовской области по боевому самбо, посвящённое участникам специальной военной операции РФ.

Среди почётных гостей соревнований — заместитель председателя Волгодонской городской Думы, главы города Волгодонска Игорь Батлуков, депутат Волгодонской городской Думы Евгений Антонов, председатель спортивного комитета Волгодонска Владимир Тютюнников, старший помощник начальника отделения военного комиссариата по городу Волгодонску Андрей Топилин, начальник НОУ Волгодонский УСТК РО ДОСААФ России Ростовской области Олег Руднев, руководитель городского Совета ветеранов Александр Кириллов, участник боевых действий в Афганистане Василий Дидух и представитель федерации боевого самбо Волгограда.

Боевое самбо — это комплексный вид единоборств включающий в себя различные виды боя — как в стойке, так и в партере. Боевое самбо вобрало в себя лучшие приемы и техники из других единоборств, что обуславливает его высокую эффективность, и поэтому используется во многих силовых структурах и на коврах соревнований. Именно боевое самбо является базой для выступлений в смешанных единоборствах: ММА, Беллатор, UFC и др.