Категории На ДонуНовостиПроисшествия

Подозреваемые в убийстве двоих мужчин в Зимовниковском районе задержаны

08.04.2024

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области, следователями и сотрудниками полиции задержаны четверо мужчин – 1999, 1993, 1991 и 1988 года рождения, причастных к двойному убийству, совершенному на днях в Зимовниковском районе.

Напомним, двое сотрудников сельхозкооператива «Верхоломов» 2 апреля выехали на своих машинах в сторону Волгодонска и пропали. После заявления их родственников начались поиски. Обе машины и трупы их владельцев полицейские два дня спустя обнаружили в реке Сал. В убийстве изначально подозревали жителя Волгодонска, который, как предполагалось, действовал с сообщником. Но оказалось, что сообщников сразу трое.

По предварительным данным, мотивом убийства явились длительные личные неприязненные отношения одного из подозреваемых к потерпевшим. К совершению преступления он привлек троих своих знакомых. Убийство было совершено с помощью ножей, впоследствии от орудий преступления преступники избавились.

В настоящее время следователи выполняют необходимые следственные действия с участием подозреваемых, направленные на установление обстоятельств преступления. Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.