Категории Афиша

Горожан приглашают провести День России активно и на позитиве

08.06.2019

12 июня отмечается государственный праздник Российской Федерации – день России. В Волгодонске к этому празднику подготовились основательно. Праздничные мероприятия начнутся  уже накануне.

В библиотеках города пройдут дни информации «Россия – великая наша держава», «Виват, Россия!» и  познавательные часы: «Россия от края до края», «Мы гордимся своей страной»; а также час юного гражданина, час информации, «зеленый» читальный зал «Ратная слава России» и игры-путешествия, викторины…

В Волгодонском эколого-историческом музее состоится фольклорный праздник «Как бывало в старину» (знакомство с русским фольклором, традициями, обычаями, ремёслами), а еще тематическое познавательное мероприятие с интерактивной программой  «Нам есть, чем гордиться».

В школах и образовательных учреждениях, в которых  дети  посещают летние лагеря дневного пребывания будут соревноваться в «Веселых стартах», посещать книжные выставки. А еще ребят ждет флешмоб «Я — часть страны» и акция «Под флагом России».

Праздничные концерты 11 июня порадуют подопечных центра социального обслуживания населения «Милосердие» и центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1.

Центральными же событиями Дня России станет долгожданное открытие сквера «Дружба» (10 часов утра 12 июня), а также специальная праздничная программа, которая начнется в этот день в парке Победы в 15 часов.

Молодежь и волонтеры города будут раздавать горожанам ленточки в акции «Триколор», а по всей территории парка можно будет поучаствовать в массе мероприятий. Например, в творческой лаборатории «АРТ-пикник» с игровой программой, выставкой декоративно-прикладного искусства (правая аллея парка), мастер-классами, аквагримом. А еще: послушать и посмотреть Фестиваль народной песни «Поет Россия матушка» (у фонтана); сфотографироваться с живыми скульптурами; нарисовать свою Россию на асфальте (также у фонтана); поучаствовать в тематическом квесте «Патриот» или увидеть молодежный проект «Городские приключения Нептуна» (дворовые игры с театрализованным представлением)…

Уже в шесть часов вечера творческие коллективы города продолжат радовать горожан и гостей Волгодонска праздничным концертом  «Я люблю тебя, Россия» (у фонтана). Завершится День России энергичной молодежной дискотекой на танцевальной площадке (начало в 20.00).

Хорошего Вам праздника и солнечного настроения!