Категории Спорт

15 медалей Кубка Дона по плаванию завоевали спортсмены из Волгодонска

11.06.2019

15 призовых мест и норматив «Кандидат в мастера спорта» — итоги Кубка Ростовской области по плаванию

С 6 по 8 июня в городе Ростове-на-Дону в 50-метровом бассейне «Коралл» состоялся Кубок Ростовской области по плаванию. В борьбе за Кубок сражались 14 команд сильнейших пловцов из 11 городов и районов Ростовской области. От города Волгодонска в соревнованиях приняли участие пловцы спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.

По итогам трехдневных состязаний в активе воспитанников плавательного бассейна «Дельфин» 8 наград и 7 наград у пловцов «Нептуна».

Среди спортсменов СШОР № 2 особо отличился Перелазный Роберт (тренеры Косарь А.Н., Красюкова Елена), занявший два первых и третье место в индивидуальных заплывах на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине. Кроме того, показанное время (1.02,12) на дистанции 100 м на спине позволяет присвоить Роберту спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

Сухоруков Георгий (тренеры Косарь А.Н., Львов Владислав) был лучшим на дистанции 200 м баттерфляй.

Тихомиров Вячеслав (тренеры Косарь А.Н., Красюкова Елена) стал вторым на дистанции 200 м на спине.

Среди спортсменов СШОР № 3 победителем соревнований стал Горьковской Максим (тренер Боева Наталья) на дистанции 200 м комплексное плавание, Лосевской Артём (тренер Писарев Валентин) был вторым на дистанции 200 м баттерфляй.

В эстафетном плавании сборная команда города дважды становилась серебряным призером:

Гайнутдинов Данила, Чочуа Константин, Горьковской Максим (СШОР № 3) и Перелазный Роберт (СШОР № 2) были вторыми на дистанции 4х50м вольным стилем;

Перелазный Роберт, Сухоруков Георгий (СШОР № 2), Гайнутдинов Данила, Горьковской Максим (СШОР № 3) – вторые в эстафете 4х50 м комплексное плавание.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, и их тренеров с успешными стартами.