Категории Происшествия

В ДТП в Семикаракорском районе погиб подросток

15.07.2019

Вчера в хуторе Страхов Семикаракорского района 16-летний водитель мотоцикла «Днепр», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость в результате чего не справился с управлением и допустил съезд в правый резерв дороги с последующим наездом на дерево. От полученных травм подросток скончался на месте.

Как говорится в сообщении на сайте Госавтоинспекции, установлено, что несовершеннолетний не имел права на управление транспортными средствами.

Госавтоинспекция Ростовской области обращает внимание родителей на необходимость серьезного и ответственного отношения к обучению детей Правилам дорожного движения и обеспечению их безопасности.

Согласно действующему законодательству к управлению мотоциклами допускаются граждане не моложе 18 лет и при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. УГИБДД призывает родителей ограничить доступ подростков, не имеющих водительского удостоверения, к транспортным средствам и уделять более серьезное внимание формированию у несовершеннолетних навыков осторожного, дисциплинированного поведения на дороге, особенно в летний период, когда свободное время они проводят на улице.

Только авторитет семьи и ее активное участие в обучении несовершеннолетних Правилам дорожного движения позволят предупредить дорожно-транспортные происшествия с их участием.