Категории Новости

Традиционная выставка собак всех пород состоится в Волгодонске в эти выходные

14.08.2019

Полюбоваться красотой лучших друзей человека можно в эти выходные — 17 и 18 августа.

Выставка собак всех пород является главным кинологическим событием года в нашем городе. Ее организаторы – Волгодонская городская общественная организация любителей фауны «Экзотика».

Как рассказала нам руководитель этой организации Елена Зазина, в этом году волгодонская выставка соберет представителей 10-ти пород. На ринг выйдут, например бассет-хаунды и лабрадоры-ретриверы, ризеншнауцеры и ши тцу, папийоны и йоркширские терьеры, русские тои и т.д. Их хозяева съедутся со всего юга России – Ростова, Ставрополя, Краснодара и Астрахани, а некоторые приедут в Волгодонск из Саратова, Мурманска, а также Украины и Армении.

В первый день,17-го числа, ожидается участие в выставке примерно 200 собак. Во второй – 18-го – 100-150-ти. И это еще не много, были и куда более «оживленные» годы.

Будут проводиться как «монопородные» соревнования – то есть конкурсы между представителями одной породы, так и смешанные соревнования в категории САС, победители которых получат звание Кандидата в чемпионы России по красоте. К слову, волгодонская выставка имеет довольно высокий статус – ее участники, например, среди цвергшнауцеров и чихуа-хуа получают титул победителей своих национальных клубов, среди остальных пород – кандидатов в чемпионы клуба.

Итак, волгодонская выставка собак всех пород ранга САС ЧФ состоится на выходных в парке Победы на летней площадке. Отборы участников начнутся с утра, а самые зрелищные конкурсы – по красоте – в середине дня.