Категории Афиша

Станция юных техников приглашает на День открытых дверей!

05.09.2019

8 сентября с 10.00 до 15.00 часов свои двери для детей и их родителей откроет единственное в городе учреждение дополнительного образования детей технической направленности – Станция юных техников.

День открытых дверей пройдет и в структурных подразделениях (филиалах) учреждения: в авиационном клубе «Фобос», в компьютерном клубе «Дебют», Фототехническом клубе, автомодельном клубе «Глобус» и Учебно-тренировочном комплексе.

В программе мероприятия запланированы ознакомительные экскурсии и показательные выступления, выставки и презентации деятельности творческих объединений — ракетомоделирования, авиамоделирования, судомоделирования, картинг, автомоделирования, информационных технологий, радиоконструирования, робототехники, начального технического моделирования, фотокружка, журналистики, детско-юношеской автошколы «Академия дорожной безопасности» и многих других.

Во время Дня открытых дверей все желающие смогут познакомиться с работой творческих объединений и записаться в понравившееся. Обучение на Станции юных техников бесплатное!

В Фототехническом клубе будут организованы беседы с родителями, знакомство с клубом, просмотр фотографий и видеорепортажей, запись в кружки, демонстрация роботов.

В компьютерном клубе «Дебют» детей познакомят с работой клуба, с программами, которые будут изучать воспитанники, планом массовых мероприятий на год.

В клубе «Фобос» состоится выставка по стендовым и действующим моделям самолетов и планеров.

В клубе автотехнического моделирования «Глобус» пройдут беседы с родителями и детьми, показательные выступления, демонстрация моделей радиоуправляемых машин.

На Станции юных техников пройдет экскурсия по фотовыставке, выставочному залу, рабочим кабинетам. Всех родителей и детей ознакомят с программами, по которым ведется обучение детей в учреждении и объединениях.

Идет набор детей в «Школу юного журналиста»: здесь дети учатся основам журналистики, участвуют в творческих конкурсах, публикуют свои материалы в СМИ. Задания ведет практикующий журналист.

В кружках начального технического моделирования будут представлены выставки поделок, показательные занятия, беседы с детьми и родителями. В объединении «Юный программист» педагоги расскажут и продемонстрируют основные направления деятельности объединения и познакомят гостей с достижениями воспитанников прошлых лет. В кружке радиоконструирования будут организованы показательные занятия на действующих моделях устройств на основе мультивибратора (пищалки, мигалки, сирены и т.д.), пройдут ознакомительные беседы, демонстрация программ для компьютерного моделирования процессов, показательные выступления роботов.

В учебно-тренировочном комплексе состоятся показательные выступления картингистов и скутеристов. Будет организована запись детей в объединения: «Картинг», объединение информационных технологий, объединения радиоконструирования, «Музейное дело», в «Академию дорожного безопасности» по изучению ПДД. Состоится экскурсия по учебным кабинетам и лабораториям.

Также продолжается набор в «Телестудию СЮТ«. Приглашаются ребята, кому интересно видеотворчество, кто хочет попробовать себя в съемке, создании фильмов и роликов, изучить программы для видеомонтажа, приобрести нужные знания и навыки. Интересный и полезный досуг, лучшие ребята благодаря своим достижениям могут попасть в лагерь «Артек».

Структурные подразделения Станции юных техников:

  • Станция юных техников (основное здание): ул.Ленина, 112; т.: 25-04-20;
  • Фототехнический клуб: пр. Курчатова, 47; т. 24-28-21;
  • Детский компьютерный центр «Дебют»: ул. Дружбы, 14, т. 23-49-39;
  • Клуб спортивно-технического автомоделирования: ул. Кошевого, 10, т.24-85-89;
  • Клуб авиатехнического творчества «Фобос»: ул. Гагарина, 60, т.24-80-94;
  • Учебно-тренировочный комплекс: ул. Весенняя,1 т. 26-73-91.

Более подробная информация о деятельности Станции юных техников представлена на сайте учреждения и в официальной группе «ВКонтакте».

Приходите! С нами интересно!