Категории На Дону

Более 2000 социально значимых объектов Ростовской области подключат к интернету

06.09.2019

В правительстве Ростовской области под руководством Заместителя Губернатора Василия Рудого состоялось первое совещание по вопросам реализации государственного контракта на оказание услуг по подключению к сети передачи данных социально значимых объектов.

В совещании приняли участие главы муниципалитетов, представители министерств и ведомств Ростовской области, ответственные лица энергосервисных компаний, а также глава Макрорегиона ТТК «Кавказ».

Подключения социально значимых объектов будут проведены в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпрограммы «Цифровая экономика». Компания ТрансТелеКом, один из ведущих операторов связи в России, одержала победу в аукционе, который проводило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, и обеспечит услугой доступа в интернет 2128 объектов в Ростовской области на общую сумму более 980 миллионов рублей.

По итогам совещания были определены поручения муниципалитетами о координации работ по госконтракту и содействие сокращению сроков выдачи разрешительных документов. Немаловажным итогом диалога с энергетиками станет оперативный порядок согласования предоставления в пользование опорных сооружений для организации новых линий связи.

В целом со стороны Правительства Ростовской области на совещании была продемонстрирована полная поддержка исполнителю контракта.