Категории Актуальные вопросы

Как детям привить любовь к иностранным языкам?

16.12.2019
В современном мире знание инстранных языков — уже не преимущество, а скорее базовая необходимость. Языки нужны практически в любой сфере и просто для того, чтобы свободно ориентироваться в информационном пространстве.
К сожалению, детям очень сложно объяснить, для чего нужен язык в будущем. Изучение будет проходить успешно тогда, когда ребенок УЖЕ в этом заинтересован.
Маленькому человеку нужна мотивация, которая будет соотвествовать его интересам. И если в 5 лет это просмотр любимого мультика на английском, то в 8 лет интерес к нему пропадет. Задача родителей в этот момент — увлечь ребенка чем-то другим. И очень важно, чтобы ребенок сам ощущал пользу от занятий.
ЧТО ЖЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ СТИМУЛА?
Совместные игры с английскими словами и названиями. Азарт и желание выиграть подтолкнут ребенка к запоминанию новых слов.Чтение книг и комиксов по интересам. В этом случае ребенок не поленится заглянуть в словарь, чтобы понять сюжет. Используйте адаптированные тексты книг — так ребенок не будет пугаться множества незнакомых слов.Разбор текста любимой песни. Помогите ребенку понять, о чем она, понять и выучить новые слова. Текст песен «впечатывается» в память, это отличный инструмент для запоминания.Использование языка в путешествиях. Подключайте ребенка к планированию поездки. Бронирование перелета, отеля, составление маршрута можно делать с помощью англоязычных сайтов. В поездке общайтесь сами на иностранном языке и подключайте ребенка. Если вы не знаете языка, просите ребенка помочь вам объясниться. Покажите, насколько владение языком облегчает жизнь и открывает новые возможности в путешествиях.Изучение языка онлайн. Этот способ становится все более популярным. Он позволяет изучать язык в формате непринужденной беседы с преподавателем, прекрасно тренирует разговорные навыки.
Кстати, «Салют Талантов» дает всем своим участникам возможность БЕСПЛАТНО попробовать такой способ обучения в течение месяца в онлайн-школе Skyeng. Просто подайте заявку на любой фестиваль-конкурс!
Выбрать фестиваль-конкурс
Творческое Объединение «Салют Талантов»
Петроградская набережная, 16А · Санкт-Петербург 197046 · Россия
info@saluttalantov.ru