Категории Скрытая

В каждой школе города действует отделение казачьей организации «Донцы»

23.12.2019

В школе №18 состоялся отчетный круг  Волгодонского отделения казачьей детско-молодежной организации «Донцы»,  в котором приняли участие активисты казачьей детско-молодежной организации «Донцы», руководители отделений «Донцов» в общеобразовательных учреждениях города, победители и призеры викторины по истории России и казачества и конкурса творческих работ «Казачий Дон».

В работе круга также приняли участие атаман Волгодонского городского казачьего общества Владимир Бардаков, духовник Волгодонского городского казачьего общества иерей Георгий Андреев, член Союза писателей России Татьяна Мажорина.

Руководитель «Донцов» Илья Кабанов представил отчет о проделанной за год работе – организацией было проведено более пятидесяти мероприятий по военно-патриотическому, культурно-историческому, гражданскому  и спортивному направлениям. Большую часть работы «Донцы» посвятили благоустройству ветеранских захоронений, проведению профилактических рейдов с целью выявления фактов продажи спиртосодержащей и табачной продукции несовершеннолетним, уничтожению надписей – рекламы антинаркотических сайтов на фасадах многоквартирных домов.

«Донцами» проводится работа, посвященная памятным датам в истории России и казачества, акциям, конкурсам, спортивным соревнованиям.

В военно-патриотическом клубе «Атаман» работают секции по мини-футболу и волейболу, молодые казаки приняли участие практически во всех основных войсковых и окружных спортивных мероприятиях, успешно сдавали нормы ГТО.

Достигая совершеннолетия, донцы вступают в Волгодонское городское казачье общества, в том числе поступают на службу в казачью дружину  Волгодонска. В каждом общеобразовательном учреждении города создано и функционирует отделение «Донцов».

На круге наградили победителей и призеров викторины по истории России и казачества конкурса творческих работ «Казачий Дон». Благодарственными письмами отмечены активисты «Донцов», внесшие наиболее активный вклад в развитие молодежного казачьего движения в Волгодонске в 2019 году.

В завершении круга его участникам показали документальный фильм о деятельности Волгодонского отделения казачьей детско-молодежной организации «Донцы».